Все новости Костромы
17:10, 11 декабря 2021

В Костроме введены усиленные меры безопасности на весь период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Особое внимание уделят соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Будут обследованы общежития, места проживания людей, ведущих асоциальных образ жизни, территории, где установлены новогодние ели.

Совместно с Управлением экономики будут организованы рейды по объектам хранения, производства и продажи пиротехнических изделий. Под особый контроль будут взяты места для запуска фейерверков.

Для предотвращения возможных коммунальных аварий и чрезвычайных ситуаций службы жизнеобеспечения в этот период переводятся на режим повышенной готовности.

Управлению ЖКХ необходимо принять меры по усилению дежурных смен аварийных служб города. Предприятия обязаны обеспечить круглосуточную готовность сил и средств для немедленного реагирования на возможные происшествия. Управляющим компаниям поручено дополнительно обследовать чердаки и подвалы жилых домов, очистить их от мусора.

Комитету образования, культуры, спорта и работы с молодежью поручено взять на особый контроль многодетные и неблагополучные семьи. Кроме того, будет организовано патрулирование мест, где чаще всего собирается молодежь. На улицах в вечернее и ночное время дежурят добровольцы отряда «ЛизаАлерт», которые помогают костромичам добраться в нужное место и не замерзнуть.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...