Все новости Костромы
19:15, 20 марта 2024

На празднике Новруз костромичи попробуют восточные сладости и сыграют в нарды


21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира.

Среди организаторов радостного мероприятия — еще и АНО «Дом дружбы – единство народов», КООО «Многонациональная Кострома» и администрация Костромы.

Мероприятие «Новруз – праздник дружбы, мира и единства» обещает быть ярким и интересным. Главным мероприятием станет «круглый стол» «Этнокультурное многообразие – залог Единства России». Обсуждать будут укрепление дружбы и единения российского народа, развитие этнокультурного многообразия, а также истоки, традиции и наследие праздника Новруз. Поговорят и о современной России в условиях многонационального и многоконфессионального государства.

Сразу после «круглого стола» состоится чаепитие с азербайджанскими сладостями.

Любой желающий сможет посетить мастер-класс по игре в нарды и выставку национальных костюмов.

Финалом празднования станет фестиваль «Новруз-2024», на котором выступят лучшие исполнители и коллективы Костромы.

Сблизиться с культурами восточных и кавказских народов и поучаствовать в различных мероприятиях праздника «Новруз» можно 21 марта в молодежном комплексе «Пале» по адресу: Кострома, ул. Советская, 2/1.

Начало в 14.00. Вход свободный.

На празднике Новруз костромичи попробуют восточные сладости и сыграют в нарды

Без возрастных ограничений.

Фото: https://ru.freepik.com/author/kamranaydinov

Последние новости рубрики

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

11:45, 27 апреля 2024

28 апреля уже в 77 раз в областном центре состоятся соревнования, посвященные Великой Победе. На старт выйдут более 60-ти команд,…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...