Все новости Костромы
20:05, 22 марта 2024

Костромичей приглашают на сеанс северной ходьбы


Мастер-класс для всех желающих пройдет 23 марта в рамках проекта «Ходи веселей, Кострома!».

Северная ходьба наиболее известна под другим названием – скандинавская. Это такой отдельный вид спорта, который сочетает в себе ходьбу и бег на лыжах. Он идеально подойдет для каждого, начиная с детей старше 12 лет и заканчивая людьми пожилого возраста. Во время северной ходьбы нагрузка равномерно распределяется по телу, вовлекая в работу наибольшее количество мышц. А наличие опоры в виде палок помогает снизить нагрузку на суставы. Также этот спорт улучшает осанку и опорно-двигательную систему, кровообращение. А еще помогает сбросить лишний вес при минимальных физических усилиях.

Северная ходьба идеально подойдет для восстановления после болезней, для поднятия настроения при депрессии, а также при болях в спине и шее. Помогает при заболеваниях легких, некоторых сердечно-сосудистых нарушениях и при сколиозе.

Конечно же, перед таким полезным мастер-классом для всех участников проведут разминку. А после него гостей проекта «Ходи веселей, Кострома!» ждет работа в группах по станциям и массовый старт.

Пройдут оздоровительные события в субботу 23 марта в парке «Центральный» в Костроме. Начало в 9 часов.

Костромичей приглашают на сеанс северной ходьбы

12+

Фото: дирекция парков города Костромы.

Последние новости рубрики

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

11:45, 27 апреля 2024

28 апреля уже в 77 раз в областном центре состоятся соревнования, посвященные Великой Победе. На старт выйдут более 60-ти команд,…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...