Все новости Костромы
09:35, 15 января 2022

Костромской Следственный комитет отмечает 11 годовщину

В СУ СК РФ по Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 11-ой годовщине образования Следственного комитета России.

15 января 2011 года был создан Следственный комитет Российской
Федерации. 11 лет ведомство действует как независимый федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Руководитель СУ СК РФ по Костромской области Денис Левченко поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником.

В прошедшем году следователями следственного управления окончено производством 587 уголовных дел, 448 из которых направлены в суд для рассмотрения. Кроме того, удалось добиться возмещения ущерб, причиненного преступлениями, на сумму около 200 миллионов рублей. Наложен арест на имущество обвиняемых и имущество, добытое преступных путем, на сумму свыше 8 миллионов рублей.

Также, следователи костромского Следственного комитета раскрыли 31 преступление, которые были совершенные в прошлые года. На торжественном мероприятии оглашены приказы о поощрении
сотрудников к 11-летнему юбилею ведомства.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...