Все новости Костромы
09:45, 13 апреля 2017

Они победили во всероссийском конкурсе.

Студенты Костромского опорного вуза приняли участие в ежегодном конкурсе «Послы Победы», на котором о себе заявили 200 лучших волонтеров страны, сообщает пресс-служба КГУ.

Всего на конкурс подали заявки более 4 тысяч участников, но экспертная комиссия отобрала только 200 лучших, среди которых оказались и костромичи.

Посол Победы – это волонтер, ярко проявивший себя и получивший возможность выступить 9 мая 2017 года в почетном качестве соорганизатора на параде Победы в Москве и военно-морском параде в Севастополе, а также принять активное участие в организации шествия «Бессмертного полка» в Москве.

Для этого все ребята сначала написали эссе «Почему я хочу на парад?», делились своими эмоциями и говорили о важности таких мероприятий.

Костромскую область на Параде Победы на Красной площади представят Надежда Русакова, Кристина Галаян,  Юлия Доманина – студентки института педагогики и психологии КГУ. С 5 по 11 мая они отправятся на обучение и будут общаться с ветеранами-героями событий Великой Отечественной.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...