Все новости Костромы
11:00, 16 июля 2016

В деревне Русиново пройдет фестиваль «Гармонь собирает друзей».

В Красносельском районе в деревне Русиново пройдет первый всероссийский фестиваль «Гармонь собирает друзей», сообщает  департамент культуры Костромской области.

Здесь соберутся ведущие гармонисты из Санкт-Петербурга, Самары, Подмосковья, Архангельской, Кировской и Костромской областей. Они порадуют всех собравшихся песней звонкой гармошки, споют задорные частушки и вообще покажут, кто во что горазд.

Сегодня, в первый день фестиваля, в 12 часов гостей ждут молодецкие забавы, перепляс, частушки  и игры. А с 19:00 до 22:00 у костра в Русиново пройдет душевная вечерка, на которой гости даже смогут сами сочинить частушки.

17 июля с 12:00 до 16:00 в деревне пройдет фольклорный семейный праздник, на котором развлекаться по обычаям наших предков будут взрослые и дети.

«Идея проведения праздника родилась спонтанно. Недавно я побывал в Иваново на фестивале гармонистов  «Играй, гармонь». Туда приехало очень много участников. Вот я и подумал, почему бы не провести такое же мероприятие и на Красносельской земле. У нас в России полно талантливых гармонистов», — рассказал организатор фестиваля Александра ГОРНОВИЧ порталу krasnoenews.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...