Все новости Костромы
13:35, 28 апреля 2023

Костромичей приглашают отметить начало летнего сезона

Костромичей приглашают посетить городские парки и поучаствовать в празднествах по случаю открытия летнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

29 апреля, в субботу, торжественные мероприятия пройдут в парке на Чернигинской набережной. Здесь состоится шоу ростовых кукол и мыльных пузырей, флешмоб с запуском самолетиков с пожеланиями, мастер-классы по оригами и скульптуре из воздушных шаров. Также будут работать тир, фудкорт и весенняя фотозона.

В парке «Берендеевка» открытие летнего сезона состоится 30 апреля, в воскресенье. Гостей ждет выступление клуба костромских собаководов, они продемонстрируют умения своих хвостатых подопечных и поделятся советами по воспитанию четвероногих. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в гастрономическом конкурсе на поедание пиццы, а затем — в массовом заезде на роликах и самокатах. Для юных жителей и гостей города организаторы подготовили игру в бампербол, где игрокам, облаченным в большие надувные шары, предстоит гонять мяч. Еще для художников всех возрастов организуют конкурс рисунков мелом на асфальте. Будет работать лазертаг и тир.

В парке Победы открытие летнего сезона состоится 1 мая, в понедельник. Здесь запланирована анимационная программа со сказочными персонажами и героями мультфильмов. Во всех парках будет организована концертная программа с участием костромских артистов, конкурсы и розыгрыши подарков.

Праздничные программы в парках начнутся в 12:00. Организаторы ожидают несколько тысяч гостей. С открытием летнего сезона количество мероприятий в парках будет постоянно увеличиваться.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...