Все новости Костромы
18:05, 28 апреля 2023

День работника скорой помощи отмечают в Костромской области

28 апреля отмечается День работника скорой помощи. Это совсем еще молодой праздник, официально он был установлен 28 апреля 2020 года, в самый разгар пандемии. Сделано это было не случайно, сотрудники скорой помощи в Костромской области и в других регионах страны, выполняли важную и сложную задачу — транспортировку пациентов с коронавирусом.

В Костромской области на сегодняшний день в скорой медицинской помощи работает более 600 человек. Это врачи, фельдшеры, водители и диспетчеры. В регионе скорая помощь приезжает к пациентам в течение 20 минут, при этом работают медики круглосуточно.

За сутки в Костромской области поступает более 500 вызовов. В областном центре работает 21 бригада скорой медицинской помощи. В течение последних трех лет в станции «Скорой помощи» появились 26 новых специальных транспортных средств, которые оснащены всем необходимым: аппараты ИВЛ, кардиометры, дефибрилляторы и иные средства для оказания первой помощи.

Изображение от stefamerpik на Freepik

Последние новости рубрики

07:20, 27 апреля 2024

В этот день, который нынче приходится на 27 апреля, принято освящать веточки вербы. На самом деле Лазарева суббота — большой…

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...