Все новости Костромы
14:45, 08 июля 2020

Акция состоялась в честь Дня семьи, любви и верности.

Сегодня в полдень на улице Советской в Костроме стартовал флешмоб «Ромашковое счастье». Волонтеры молодежного центра «Пале» дарили жителям и гостям города ромашки, скрученные из воздушных шаров – сообщает K1NEWS.RU.

О ромашках сложено много легенд и поверий, но символом семьи, любви и верности они стали очень просто: все поля и луга к 8 июля пестрят именно этими яркими и жизнерадостными цветками. В 2008 году праздник приобрел государственный статус, а ромашки стали его неотъемлемым атрибутом.

Во время флешмоба мы решили узнать, как относятся костромичи ко Дню семьи любви и верности, и празднуют ли его.

Большое значение празднику семьи, любви и верности мы не придаем, но именно семье, любви и верности – еще как придаем! – признался костромич с маленьким сыном.

Мы очень любим этот день. Празднуем всей нашей большой семьей. Гуляем по городу, а вечером нарезаем салатики, готовим ужин и вместе садимся за стол – говорит компания местных жителей.

 Каждый год мы отмечаем День семьи, любви и верности. Но нам бы очень хотелось увидеть душевные мероприятия в Костроме, посвященные этому празднику, — предлагает мама с дочкой.

В течение дня центр «Пале» будет награждать призами и подарками самых активных семей — победителей фотоконкурса «Моя счастливая семья».

Мы поздравляем костромичей с этим теплым праздником и желаем крепких семейных отношений.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...