Все новости Костромы
13:10, 05 июля 2016

День Вяземского пройдет в Красном.

10 июля в Красном-на-Волге пройдет большой традиционный праздник, который посвящен Петру Андреевичу Вяземскому, сообщает портал krasnoenews.ru.

Когда-то он, потомок княжеского рода, унаследовал село Красное, и именно здесь родились его стихотворения «Вечер на Волге», «Утро на Волге» и «Письмо к Давыдову». Петр Андреевич был одним из поэтов Золотого века, мастером журнальной полемики, переводчиком, другом Пушкина, Карамзина и Жуковского.

В День Вяземского костромичи смогут принять участие в веселой праздничной программе с выступлениями творческих коллективов,  мастер-классах и играх.

Основное действо развернется в Липовом саду в 11:00. 

А уже в 12:00 начнется литературный праздник «Фестиваль музыки и слова». В саду гости смогут увидеть «Шоу мыльных пузырей», посетить выставку-продажу декоративно-прикладного творчества и увидеть передвижную экспозицию миниатюрных деревянных скульптур Бориса Волина. Здесь же можно будет посетить различные мастер-классы и сходить в кафе.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...