Все новости Костромы
10:50, 04 сентября 2017

Костромичей даже научили ножевому бою.

В музее-заповеднике «Костромская слобода» в минувшее воскресенье отпраздновали День российского казачества. Праздник удался: гостей ждали показательные выступления по конной выездке, мастер-классы по владению шашкой, выставка казачьего быта и концерт, сообщает пресс-служба губернатора.

Праздник начался с торжественного построения и строевого смотра. Казаков приветствовал Атаман восточного окружного казачьего общества, казачий полковник Виктор Моршенченко, который поздравил собравшихся с праздником и вручил погоны старших и младших чинов казакам Костромской области.

Также в программе были  показательные выступления по конной выездке, армейскому рукопашному бою и рубке лозы шашкой. Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классах по ножевому бою и владению шашкой.

В рамках мероприятия были организованы выставки казачьего быта, мастер-классы гончарного и кузнечного дела, дегустация и выставка-продажа казачьих блюд. Творческие коллективы и солисты представили для гостей праздника яркую концертную программу.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...