Все новости Костромы
11:50, 04 ноября 2016

«Уважаемые жители Костромской области! Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с государственным праздником России – Днём народного единства!

Несмотря на свою молодость, этот праздник ознаменован событиями с 400-летней историей. В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского спасло нашу страну от иноземных захватчиков, от раздела и разорения, позволило России сохранить свою самобытность.

День народного единства возвращает нас к этим переломным в судьбе России событиям, напоминает о многовековых традициях патриотизма нашего многонационального народа.

Сегодня нашему государству, каждому региону, в том числе и  Костромской области, важна стабильность, устойчивое социально-экономическое развитие. И только вместе мы сможем успешно и эффективно работать на благо родной земли.

История показывает, что залогом экономического и духовного развития общества может стать только единение народа, взаимовыручка, стремление к труду и общая ответственность за судьбу страны.

На Костромской земле всегда жили мудрые, самоотверженные и трудолюбивые люди. Искренне убежден, что костромичи и дальше будут вносить достойный вклад в развитие России.

Желаю всем жителям нашего региона мира, здоровья, добра и благополучия. Пусть в любой работе вам всегда сопутствует успех!
   
С праздником! С Днем народного единства!»

Поздравляет костромичей и глава города Юрий Журин:

«Дорогие друзья!

Примите самые теплые и искренние с Днем народного единства.
 
Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради развития мощного и достойного государства – вот высокая национальная идея, положенная в основу этого праздника.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины!»

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...