Все новости Костромы
16:15, 29 декабря 2018

Редакция портала K1NEWS.RU разбиралась, какие атрибуты и символы обязательно должны присутствовать на встрече Нового года.

Новогодняя ночь – время чудес. Даже те, кто не верит в чудеса, надеются хотя бы на удачу. Привлекать ее можно самыми разными способами. И опять же – кто-то верит, кто-то считает все это ерундой. Тем не менее, поиск подходящих символов и атрибутов для празднования Нового года – это приятные хлопоты.

Редакция портала K1NEWS.RU
попыталась выяснить, как нужно встречать год Свиньи, что надеть на празднование Нового года и что дарить друзьям и близким. Оказывается, у каждого представителя восточного гороскопа есть свои «требования» к каждому из этих аспектов.

Год Земляной Свиньи: как встречать

Встречать год Желтой Земляной Свиньи лучше всего в кругу семьи или друзей. Символ года любит как уют домашнего очага, так и веселые путешествия большой компанией. Поэтому любой выбор придется ей по душе, главное не проводить праздник в одиночестве, предаваясь унынию. Кстати, хорошие новости: в этот раз отказывать себе в удовольствии полакомиться любимой едой не стоит – считается, что в год Свиньи все съеденное пойдет на пользу.

Год Свиньи: что приготовить

2019 – год Свиньи. Первый (и самый логичный вопрос) – стоит ли готовить для праздничного стола свинину? Как выяснилось, символ года ничуть не обидится, если приготовить блюда из баранины, говядины, кролика и даже ее «сородичей». Так что готовить свинину можно. Правда, без излишеств. Небольшие порции мяса, птицы, рыбы угодят хозяйке года. Как и зерновой хлеб, орешки, крупа, которые согласно восточным традициям, ставят на стол в отдельном блюдце. В качестве украшения блюд отлично подойдет зелень, а фрукты и ягоды придадут яркость десертам. А вот алкоголь, и тем более без меры, Свинья не одобряет.

В центре стола можно поставить забавную статуэтку или свечку в виде свинки.

Как украсить квартиру?

Земляная Свинья – символ уюта. Стоит украсить не только елку, но и окружающее пространство. Свечи в виде конфеток, желтые шары, золотые ленты понравятся любящей роскошь Свинье. Их можно сочетать с красным, белым и зеленым цветом.

Символ года обожает желуди, апельсины и орешки, поэтому в оттенках 2019 года должны быть коричневый, сочно-зеленый, оранжевый и желтый. Атмосферу праздника дополнит запах пряностей и цитрусовых. Апельсины и корицу можно разложить по всему дому, это не только порадует глаз, но и наполнит помещение ароматами праздника.

Необходимо заранее подумать о сервировке стола и выбрать нарядную скатерть. Но все это должно быть в сдержанных тонах и не выбиваться из общего фона. Свинья интуитивно чувствует, что дорого и роскошно, а какие предметы вносят в «настроение» интерьера диссонанс.

Что надеть в новогоднюю ночь?

Главный цвет – золотой. Но не обязательно покупать желтое или золотое однотонное платье. Достаточно добавить аксессуаров из «правильного» металла. Хорошо впишутся в образ желтые перчатки или ремешок.

На роскошном празднике будут уместны золото и бриллианты, а на более скромной вечеринке кстати придутся украшения из натуральных материалов: деревянные бусы, браслеты.

Подойдет также одежда зеленых, ягодных оттенках, нежном сером и в благородном белом. Подойдут любые наряды: костюмы, платья-рубашки, платья в греческом стиле. Не теряют актуальности цветочные рисунки.

Что дарить?

Подарки приятно и получать, и дарить. Земляная Свинья любит практичность, роскошь, красоту и веселье. Не обязательно дарить золото, хотя и этот подарок придется ей по вкусу. Актуальными станут подарки с изображением хрюшки. Дачникам можно подарить цветочные горшки в виде этого животного или лейку. Удачными станут подарки, подходящие для дружных посиделок: сервиз, чайный столик, мини-бар. Роскошные старинные вещи или современная техника также порадуют Свинью, любящую богатство. Поскольку Свинья – большой ценитель комфорта, уюта и домашнего тепла, подберите в качестве подарка вещь, которая гармонично дополнит жилье или быт получателя: качественный плед, красивую картину, набор посуды.

Читайте также: Что приготовить к новогоднему столу в этом году?

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...