Все новости Костромы
12:45, 28 декабря 2018

Свинину в чистом виде многие предлагают вычеркнуть из меню в праздничную ночь 2019.

Чем же порадовать своих родных и близких в новогодние праздники, и как не разочаровать гостей? Расстраиваться не стоит. В вашем распоряжении мясо птицы, рыба, морепродукты, говядина и масса других вкусных и полезных ингредиентов.

Например, украсить новогодний стол можно необычными хрюшками из яиц. Чтобы яйца стали розовыми, их необходимо сварить и несколько минут подержать в свекольном соке, разбавленном водой. Как только яйца окрасятся, их разрезать вдоль и аккуратно извлечь желток, который смешать до однородной массы с печёночным паштетом. Полученной массой заполнить яйца и красиво оформить их в виде хрюшек. Глаза можно сделать с помощью горошинок перца, уши, нос и хвостик вырезать из остатков яйца. 


Из мяса крабов может получиться прекрасная закуска , которая ещё и сделает ваш новогодний стол по-настоящему зимним. Для блюда потребуются яйца, плавленый сыр, твёрдый сыр для украшения, крабовое мясо, укроп или петрушка и майонез. Все ингредиенты необходимо протереть на тёрке и перемешать до однородной массы. Скрутить шарики и обвалять их в тёртом сыре. Нежные снежки из крабового мяса готовы. 


Курицу для блюд к новогоднему столу можно использовать в любом виде – варёную, копчёную, слегка обжаренную. Очень популярны в этом году салаты с мясом птицы. Очень сытным получается слоёный салат с курицей и грибами. Он ещё и достаточно бюджетный. Вам потребуется куриная грудка, шампиньоны, яйца, твёрдый сыр, лук, грецкий орех и майонез. Грибы необходимо обжарить с луком. Яйца и куриную грудку отварить. А дальше включайте свою фантазию. В салатник можно выкладывать слои в свободном порядке – как вам больше нравиться. Не забывайте при этом промазывать каждый из них майонезом или заправкой. Сверху блюдо украсить тёртым сыром. 


Рыба может также стать украшением новогоднего стола. Сёмга, лосось или тунец? Ничего подобного! Самый обычный карп. Его можно обжарить кусочками на сковороде. А можно всех удивить копчёным карпом. Самое сложное в этом деле – найти коптильню. Если вопрос с ней решён, приступаем к приготовлению. Рыбу почистить от внутренностей, хорошенько просолить и выложить в коптильню, сверху накрыв кусочками яблока. Процесс готовки зависит от размера рыбы. В среднем вам потребуется 40 минут. Уверены, что ваши гости будут приятно удивлены. Перед подачей на стол копчёного карпа украсить ломтиками лимона и зеленью. 


Ну, и на горячее, можно приготовить в этом году курицу, индюшку или гуся. Это, у кого какие предпочтения. Самый простой способ – птица, запеченная в духовке целиком. Сделать это можно на противне вместе с картошкой и овощами. А можно приготовить птицу отдельно. Здесь важны специи и их количество. Главное, не переборщить. В качестве гарнира можно использовать рис с овощами. 


И помните, на новогодний стол можно приготовить множество блюд. Попробовать захочется всё и сразу. Но, лучше удовольствие растянуть. Побольше ешьте в эту ночь овощей и фруктов, почаще вставайте из-за стола.

Читайте также: План максимум: выжить в новогодние праздники

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...