Все новости Костромы
14:40, 19 декабря 2019

Знаменитая на всю страну техника причастна к новогоднему украшению столицы.

50-тонный костромской кран «Галичанин» принял участие в погрузке главной российской елки — сообщает Первый канал. Зеленую красавицу установят на Соборной площади в Москве.


Дерево для зимнего праздника выбирали целый год. Каждый месяц лесники Московской области отправляли в Кремль фото подходящих по параметрам елок. В итоге в финал вышли 12 деревьев, которые проверила специальная комиссия. Несколько месяцев назад окончательный выбор пал на лесную красавицу в Подмосковье, в Можайском районе. Ее местонахождение держали в строгом секрете.

Отметим, что у главного украшения площади всегда есть дублеры на случай повреждения первого кандидата при погрузке. Но уже 20 лет обходится без замен. На Соборной площади красавица появится 23 декабря.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...