Все новости Костромы
13:40, 02 августа 2021

Ежегодный день ВДВ имеет почти столетнюю историю. Именно 2 августа в 1930 году свои первые практические учения провело новое десантное подразделение для работы с воздуха.

Официальный же праздник появился лишь в 2006 году по указу главы государства. С тех пор эту дату отмечают шумно и с размахом.

Впрочем, в этом году в Костроме все проходит очень скромно.

В 6 утра состоялся забег на 9 километров под символическим названием “За ВДВ”. Участники преодолели дистанцию почти за 52 минуты. В комментариях под постом с фотографией пользователи поддержали мужчин поздравлениями.

С праздником всех ребят!

Пример с таких ребят брать всем десантникам!) сила, мощь!! ГОРДОСТЬ!

На улицах Костромы замечены автомобилях с флагами России и ВДВ.

Традиционные купания в фонтанах тоже, кажется, отложили до иных времен. По сообщению полиции, в последние годы десантники избегают такого развлечения. Поэтому правоохранительные органы работают в штатном режиме.

Также доступны различные мероприятия в онлайн-формате. Например, для желающих провели экскурсию по кабине пилота Ан-12. Там же, на сайте музея Победы, можно посмотреть концерт и видеоролик, посвященные торжеству.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...