Все новости Костромы
08:55, 08 июля 2017

Сегодня пройдет парад колясок, ромашковый флешмоб, танцевальный марафон и многое другое.

Сегодня костромичи отпразднуют День семьи, любви и верности. K1NEWS.RU рассказывает, куда пойти в этот день и что посмотреть.

Центральной площадкой, как и всегда, станет Сусанинская площадь, где в 12:00 начнется акция «Ромашка на счастье». Волонтеры будут раздавать костромичам ромашки — символ праздника.

На площади Советской в 14:00 пройдет городской фестиваль для молодых семей, а в 18:00 начнется ромашковый флешмоб.

Кроме того, как сообщает городская администрация, в этом году в Костроме впервые пройдет семейный пикник, а на газоне у городского фонтана можно будет послушать лекции о чайных церемониях и продегустировать продукцию костромских производителей.  

Здесь же все желающие смогут принять участие в конкурсах семейного рисунка и фотографии, по итогам которого будет создан и размещен у фонтана настоящий семейный городской фотоальбом.

Папы в этот день смогут посоревноваться в пинг-понге и забивании гвоздей, а для мам под открытым небом создадут зону красоты.

На территории детско-юношеской спортивной школы №2 на Симановского в сегодня пройдет товарищеская встреча по волейболу, а в молодежном комплексе «Пале» в 19:00 устроят танцевальный марафон.

Ждет богатая программа и посетителей музея деревянного зодчества «Костромская слобода». Здесь праздник начнется  в 15:00. Гости смогут совершить романтическую прогулку на лодке, принять участие в мастер-классах по различным направлениям народных ремесел и даже изготовить амулет «Подкова счастья». На Свадебной поляне будут чествовать и поздравлять семейные пары, которые уже давно живут в мире и любви, здесь же всех желающих научат играть на народных инструментах.

В течение дня на территории музея выступят акустический неофолк коллектив «Стежера», ансамбль народных инструментов «Ложкари», студия танцев «Амира» и многие другие.

Завершит программу спектакль исторического театра «Ряд» «За чем пойдешь, то и найдешь» по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова», который покажут в 17:00 в доме.

Также напомним, что в это день в Костроме пройдет яркий парад колясок, который в этом году посвящен теме игр и игрушек.

Регистрация участников парада начнется в 14:00 в Ботниковском сквере у администрации города, в 14:45 — построение, а в 15:00 — яркое шествие. На всем пути мам, пап и их малышей будет сопровождать группа «Комба БАКХ». Ребята исполнят песни из популярных мультфильмов.

Парад колясок пройдет от сквера до памятника Ивану Сусанину, по Молочной горе до набережной к ресторану «Старая пристань».

До 17:00 на набережной будет звучать музыка, а все семьи примут участие в конкурсном дефиле.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...