Флешмоб пройдет сегодня на Сусанинской площади.
Сегодня в 14:00 на Сусанинской площади в Костроме пройдет флешмоб, посвященный Дню Конституции, сообщает комитет по делам молодежи Костромской области.
Именно в этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята новая Конституция Российской Федерации, а государственным праздник, посвященный главному документу страны, стал в 1994 году.
Вот и сегодня костромичи смогут стать частью важного дня и принять участие в акции, которую проведут для них 120 школьников и студентов.
Сначала ребята будут весело танцевать под музыку, а потом раздадут прохожим буклеты с информацией о празднике и подарят им ленточки в виде триколора.
«Многие не считают этот праздник особенно важным, но мы хотим напомнить о его необходимости и, конечно же, привлечь внимание молодежи», — пояснила главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Анна СОЛОВЬЕВА.
Последние новости рубрики
Праздник местные жители и гости отметят уже завтра — 12 июля. Он пройдет в день памяти апостолов Петра и Павла,…
Наша область примет участие в гастрономическом мероприятии «Вкусы России». Фестиваль будет проходить в Москве на ВДНХ с 14 по 24…
В Государственном Кремлевском дворце прошла запись концерта к 85-летию Давида Тухманова. На сцене блистал и костромской ансамбля эстрадно-современного танца «Сияние»….