Маршрут «Бессмертного полка» продлили.

Завтра костромичи отпразднуют один из самых важных дней в истории страны – День Победы. Участников праздника ждет множество торжественных мероприятий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В 09:00 у мемориала «Вечный огонь» начнется «Вахта памяти», в рамках которой горожане вспомнят павших героев и возложат цветы.

В 11:00 у мемориала начнется построение колонны «Бессмертного полка». Он пройдет по новому маршруту. С учетом мнения горожан его продлили до центра города. В 11:30 колонна пройдет от пересечения улицы Боевой и проспекта Мира до площади Сусанинской.

После завершения шествия «Бессмертный полк» на площади Мира пройдет праздник детства, организованный областной детской библиотекой им. Аркадия Гайдара. Начнется мероприятие поэтической акцией «Это наша Победа». Ребята с большой сцены прочитают стихи о Победе, и присоединиться к ним могут все желающие. В это же время на площади пройдт конкурс рисунков «Дети рисуют Победу».

В 12.00 на Сусанинской площади начнется мемориальная акция «Бессмертному подвигу посвящается…» и фестиваль «Песни Победы».

В 20:00 на Сусанинской площади начнется программа для молодежи, а в 22:00 состоится праздничный салют.

Мероприятия пройдут и на других площадках. Так, в 10:00 на площади Мира состоится митинг и прохождение войск Костромского гарнизона, выставка военной техники.

А в парке Победы в 11:00 стартует патриотический фестиваль «Голос Победы». Вас ждет полевая кухня, концерт, реконструкция партизанского лагеря, военно-патриотическая игра «Победа».

Для детей будут работать развлекательные площадки и аттракционы.

В прошлом году в День Победы шел снег. Как прошел праздник – читайте тут.

Читайте также: 9 мая в Костроме приостановят движение транспорта

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...