Праздник пройдет завтра в Будихино.

6 мая в комплексе «Вокзалъ «Кострома Сырная» пройдет народный фестиваль «Пастушьи забавы», который соберет множество гостей. Все они смогут увидеть реконструкцию народного крестьянского праздника. Редакция портала K1NEWS.RU рассказывает о 5 причинах, почему стоит поехать на этот фестиваль.

1. Гости смогут стать благотворителями и помочь детям. Благотворительный фонд «География добра» проведет акцию «Добрая тарелка». При дегустации угощений вы сможете купить набор одноразовой посуды. Все вырученные деньги пойдут на помощь подопечным Фонда помощи «География Добра». Каждая тарелка превратится в доброе дело. Акция стартует в 12:00.

2. В этот день на фестивале вы увидите парад пастушьих собак «Егорьева краса» и сможете сфотографироваться с ними.

3. Детям будет интересно. Здесь будет работать живой уголок «Ферма», интерактивная площадка для маленьких посетителей «Му-му клуб», пройдет мастер-класс по росписи коров, обучение игре в русскую лапту. 

4. Ярким станет конкурс на звание лучшего пастуха Центральной России «Возьми быка за рога». Участникам предстоит на скорость выпить литр молока, пострелять из лука по мишеням, поймать бегающего гуся, облиться холодной водой и поиграть в лапту. Кто наберет больше очков, тот и победит. 

5. Пройдет даже конкурс для фотографов, которые представят на суд жюри свои репортажные фотографии с праздника. Принять участие могут все желающие. Победители получат призы, а их снимки отправятся на фотовыставку.

Полная программа фестиваля в группе комплекса «Вокзалъ «Кострома Сырная».

Доехать можно на бесплатном автобусе – он отправится в 11.00 от универмага.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...