Все новости Костромы
08:50, 30 марта 2018

Они приедут на день рождения Снегурочки.

31 марта в Костроме отметят день рождения Снегурочки и устроят веселый «Праздник чудес». Торжество состоится уже в десятый раз, сообщает пресс-служба городской администрации.

На этот раз темой праздника станет время и все, что с ним связано. А вот пять причин, объясняющие, почему нужно посетить праздник.

1. Вы сможете сфотографироваться со сказочными персонажами со всей страны. В этот раз поздравлять снежную волшебницу приедет Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Талви Укко из Карелии, Девица Метелица из Вятских Полян и Иван Царевич из Кирова. Новым гостем станет Мороз Добродеевич из Ленинградской области. Для всех гостей подготовили большую праздничную программу, которая начнется с пресс-конференции «Сверим часы». 

Около полудня сказочная делегация отправится праздничным шествием к главной площади города, где состоятся основные события дня рождения Снегурочки. 

2. Снегурочка пригласит всех совершить путешествие на «машине времени» и принять участие в минувших чудесных моментах. На Сусанинской площади вы найдете интерактивные площадки «Аксиома волшебства», «Почта Снегурочки», «Космические туристы»,  «Веселье с кокошником».

3. Вы сможете стать частью огромной снежинки. В 14:00 на площади пройдет флешмоб «Последняя снежинка зимы». На несколько минут  центр города превратится в огромную снежинку, в форме которой соберутся все пришедшие на праздник, заняв места на костромской  «Сковородке».

4. У вас есть шанс выиграть приз. 1 марта в группе Резиденции Вконтакте стартовал конкурс «Минутка для Снегурочки». Участникам предлагается снять короткое видео-поздравление для волшебницы на фоне часов. Троим победителям волшебница вручит  ценные призы.

5. Костромичи смогут попасть на бал. Весенний торжественный бал для гостей устроит студия старинного танца «Reverence» в Резиденции Снегурочки.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...