Чем занять детей во время осенних каникул?

Чем занять детей во время осенних каникул?

Чтобы долгожданная неделя отдыха  и в самом деле прошла под лозунгом «Ура – каникулы!», нужен план. Хороший план. Лучший. И не важно, учится ваш школяр в первом классе или грызет гранит науки в пятом, шестом, седьмом. Весело да еще и с пользой провести время, оказывается, не так просто. Потому как в каникулярном маршруте действительно должны быть особые «пункты остановок». Но нам повезло: Кострома и в этом смысле город волшебный. В общем, рассказываем, как провести каникулы удивительно и уморительно. А главное, эксклюзивно.

Чудеса да и только

Сказка рядом. И настолько, что даже на ковре-самолете до нее лететь не надо. Достаточно просто сесть на среднестатистический автобус или троллейбус и добраться до Терема Снегурочки (улица Лагерная, 38). Там и в учебное время чудеса на каждом шагу случаются, а уж в каникулы концентрация волшебства на одного среднестатистического школьника просто зашкаливает. Поэтомусрочно собираемся  дружной компанией и выбираем себе сказочное развлечение по душе. Занимательные экскурсии по Терему под руководством Домового или кота Баюна (гиды высшей квалификации, между прочим), веселые игры и представления, посещение знаменитой ледяной комнаты – нравится программа? Еще бы! Один час в сказке – и ваши дети вновь заряжены позитивом, энергией, добром.  А разве не в этом главная цель каникул? Такая перезагрузка, пожалуй, и многим взрослым не помешает. К слову, возрастных ограничений в данном случае нет, и в сказочное путешествие ребята вполне могу отправиться с родителями, бабушками и дедушками. Время начала экскурсии и программу лучше обсудить заранее. Ваших звонков ждут по телефону: 8 (4942) 42-66-42.

Чем занять детей во время осенних каникул?

Всем классом на квест

Если хочется чего-то такого, чтобы дух захватывало и даже было чуть-чуть жутковато (знаем-знаем, молодежь это любит), то вам  просто необходимо попробовать на себе квест-ощущения. Здесь тоже посоветуем со знанием дела: если уж и погружаться в фантастическую реальность, то под управлением профессионалов. В квест-комнате Oz (ул. Ткачей, 7 и ул. Свердлова, 58) предусмотрены захватывающие сюжеты для участников разных возрастов. Есть оригинальные решения даже для детей от шести лет. А вообще вариантов десятки – от «Машины времени» до «Ядерного бункера». Мы уже писали о том, что среди интригующих квестов  появились новинки — «Побег Гудини» и «Заражение «Морфеус». Причем в последнем случае речь идет не просто о новом сюжете, а о новом жанре, где разгадать тайну надо,… всего лишь расположившись в удобном кресле. Помогут добраться до истины «отдыхающему» будут профессиональные ведущие и актеры. Заинтересовало? Тогда не упускайте момент: ноги в руки – и вперед. В квест-комнату Oz, кстати, можно прийти целым классом. Даже двумя или…тремя – здесь принимают  группы до шестидесяти человек. А потом всех еще и чаем с сушками угощают. Звоните по телефону: 8 (4942)  502-501 и сообщайте о своем желании прийти в гости. Вам здесь будут рады.

Чем занять детей во время осенних каникул?

Будьте на коне

Еще одна удивительная и притягательная точка на карте нескучных  каникул – конный клуб «RoyalHorse». Иппотерапия, как известно,  признана во всем мире. Да тут и научных исследований не надо. Тот, кто хоть раз заглядывал сюда на огонек, без сомнения подтвердит: общение с лошадьми и в самом деле сродни чуду.  Свежий воздух, осенний пейзаж, размеренная прогулка верхом – что может быть лучше? Здесь одинаково радушно встречают всех. Поэтому даже если вы совсем новичок и лошадей до этого видели исключительно на картинках, не тушуйтесь. И в седле держаться научат, и  учебный «марш-бросок» устроят без проблем, и вообще примут как своего. А самым юным посетителям, безусловно, понравится дружелюбный ослик. Он хоть и маленький, но тоже профессионал: прокатит как надо. И вот еще что интересно. Если вдруг вы уже и на зимние каникулы  составляете план интересных поездок и развлечений, то записывайте: в «RoyalHorse» вас прокатят в санях, запряженных прекрасной резвой лошадкой. В общем, звоните (8-950-247-0000,  8-953-644-23-60) и приезжайте. Конный клуб находится совсем рядом с областным центром, в пяти минутах езды от торгового центра «Паново» в ивановском направлении.

Чем занять детей во время осенних каникул?

Здесь будни превращают в праздники

Там скучно не бывает никогда. И не важно, какая погода за окном. Вдетском развлекательно центре «В гостях у сказки», что в парке на Никитской, всегда тепло и солнечно.  Вот уж действительно есть, где душе разгуляться. Можно прийти к открытию и остаться до вечера. На время школьных каникул и в будние дни расписание будет праздничным.  А значит, помимо интересных лабиринтов,  игр и развлечений для детей всех возрастов,  будет нечто большее. Отличные анимационные программы, встреча с любимыми мульт-персонажами, умопомрачительные шоу-программы (особой популярностью вполне заслуженно сейчас пользуются поролоновые и бумажные вечеринки, например), захватывающие интерактивы – все это и не только ждет тех, кто  с успехом преодолел первую четверть учебного года. Программы, кстати, не являются исключительно развлекательными.  Выплеснуть энергию и от души повеселиться, естественно, важно. Но с загадками и викторинами получится еще и познавательно, правда? Поэтому яркие праздники и не менее яркие будни очень грамотно дополнены интеллектуальными заданиями и состязаниями. Вы также можете организовать для своего чада и его друзей свой личный день «В гостях у сказки». Или даже пригласить сказку к себе. Опыт показывает, что находить индивидуальный подход «сказочная» команда умеет.  Звоните по телефону 8 (4942) 42-20-27   и заказывайте свой праздник. Не сомневайтесь, всё будет в лучшем виде. Удачных всем каникул!

Чем занять детей во время осенних каникул?

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...