Все новости Костромы
12:15, 11 декабря 2017

Сотни жителей региона присоединились к международной акции «Исторический диктант».

9 декабря, в Костромской области писали очередной тест по истории Отечества,  сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Международную акцию приурочили ко Дню героев Отечества.

Традиционно организатором проведения акции в нашей области выступает общественная молодежная палата при Костромской областной Думе при поддержке регионального законодательного собрания. В области событие централизовано проходило на пяти площадках – в Галичском педагогическом колледже, Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства, Караваевской сельскохозяйственной академии, костромской общеобразовательной школе №24 и на базе опорного вуза. Только в КГУ исторический диктант написали более 160 человек. Акция стремительно набирает популярность у костромичей, отмечают организаторы.

С каждым разом в этой акции принимает участие всё больше и больше жителей региона. Тест добровольный, наши двери открыты для всех желающих. Это не только студенческая молодёжь и школьники, но и работающее население, люди старшего поколения. и самих подобных мероприятий тоже становится всё больше и больше, — подчеркнул председатель общественной молодёжной палаты при Костромской областной Думе Александр ГОЛОВКИН.

Вместе со всеми на 40 вопросов, посвященных самым разным событиям в истории России, за 40 минут отвечала и депутат Костромской областной Думы Надежда Шелепова. Насколько верными были её ответы, и результаты каждого участника теста, индивидуально можно было узнать в течение получаса прямо на площадке проведения диктанта, либо по специальному коду на сайте проекта www.кдгр.рф, где в этот день также можно было пройти тест онлайн, не выходя из дома. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...