Все новости Костромы
14:40, 14 декабря 2020

Караваевское сельское поселение возглавила Ольга Теребина – сообщает избирательная комиссия Костромской области в группе ВК. За нее проголосовало порядка 70 процентов пришедших на участки избирателей.

Напомним, выборы главы поселения состоялись 13 декабря и были досрочными в связи с прекращением полномочий предыдущего руководителя.

На должность претендовало пять человек. В их числе, из местных: инженер-электрик крупного предприятия Михаил Глазырин, главный агрохимик отдела мониторинга применения средств химизации Василий Иванчик,  а также безработный Алексей Филиппов. Участвовал в голосовании костромич, дежурный по спортивному залу «Дирекции спортивных сооружений»  Иван Сабуров. Больше всех голосов из них набрал Алексей Филиппов – 17,76 процентов. Остальные – меньше 6,6 процентов.

На участки для голосования пришли 1151 человек — это 23,07 процента от списочного состава избирателей. 803 человека поддержали Ольгу Теребрину. Прежде она возглавляла муниципальное казённое учреждение «Служба по административно-хозяйственное деятельности посёлка Караваево Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района».

Судя по всему, голосование прошло без эксцессов. Как сообщается, жалоб на нарушение законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало.


Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...