Все новости Костромы
14:08, 13 сентября 2015

Избирком Костромской области дал оппозиционеру время до 18:00 13 сентября, чтобы объяснить появление агитационного материала на его сайте.

Избирком Костромской области дал оппозиционеру время до 18:00 13 сентября, чтобы объяснить появление агитационного материала на его сайте.

Избирательная комиссия Костромской области обратилась к оппозиционеру Алексею Навальному с просьбой дать пояснения по факту размещения агитационного материала на его сайте, сообщает юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, пишет «Интерфакс».

"В избирательную комиссию поступило обращение от избирателя о том, что сегодня, 13 сентября 2015 года, на сайте "Навальный, финальная битва между добром и нейтралитетом" в нарушение статьи 49 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", статьи 95 Избирательного кодекса Костромской области размещен агитационный материал", — говорится в копии обращения, размещенной в Твиттере И.Жданова.

Навальному предложено дать пояснения по данному факту не позднее 18:00 13 сентября.

На сайте Навального 13 сентября действительно была размещена статья под названием "Единый день голосования", в которой оппозиционер рассказывает о том, что в воскресенье в Костромской области "впервые за много лет в партийном голосовании участвует "настоящая оппозиция, РПР-ПАРНАС".

Кроме того в статье содержатся призывы к избирателям прийти на выборы.

Ранее сайт "Голос 2015" сообщал, что некоторые наблюдатели от партии "Парнас", сетуют, что "на выборах нет нарушений".

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...