Все новости Костромы
16:09, 15 ноября 2012

Народные избранники решили быть открытыми перед костромичами и приняли решение открыто голосовать за проект бюджета следующего года.

Народные избранники решили быть открытыми перед костромичами и приняли решение открыто голосовать за проект бюджета следующего года.

6 депутатов воздержались, 1 человек – против и 28 депутатов – «за» — областной бюджет 2013 года сегодня принят в первом чтении, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Интересно, что, хотя бюджет очень сложный – дефицит в нем находится «на грани», — депутаты не стали стесняться и согласились голосовать за него поименно – так, чтобы избиратели знали, кто поддержал бюджет, а кто – нет. Голосование показало, что большинство – «за». Доходы бюджета-2013 составят 17,6 миллиарда рублей, расходы – 19,3 миллиарда. Дефицит – 1,6 миллиарда рублей.

Возможно, на такую сговорчивость депутатов подвигло обещание главного финансиста области.

«К концу 2013 года суммы доходов и расходов в бюджете сравняются», — сказал директор департамента финансов Илья БАЛАНИН.

Правда, можно предположить, что поддержали депутаты бюджет и потому, что областная администрация пошла навстречу думе и заложила в нем 144 миллиона, которые раздадут думцам по 4 миллиона рублей каждому. «Депутатские миллионы», которые депутаты получают на выполнение наказов избирателей, стали проблемой в отношениях между думой и администрацией – чиновники не слишком хотели отдавать депутатам по 4 миллиона рублей. Кстати, на деятельность самой думы в 2013 году также собираются потратить около 99 миллионов.

Бюджет в думе называют «консервативным» и не допускающим увеличения расходов. Его поддержали основные думские фракции – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...