Все новости Костромы
15:35, 15 ноября 2012

Недовольство общественности повлияло на настроения народных избранников.

Недовольство общественности повлияло на настроения народных избранников.

Покупка машин для областной думы пока отменяется. Сегодня об этом было заявлено на очередном заседании регионального собрания, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, информация о том, что областная дума покупает автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camry ценой более 3,6 миллиона рублей, вызвала скандал и недовольство общественности. Инициативная группа даже установила около здания думы автомобиль ИЖ-2715 с надписью «Крузак для депутатов». После этого часть депутатов обратилась с письмом к председателю облдумы с просьбой отменить заказ, другие же думцы настаивали на том, что автомобили следует купить.

Однако сегодня стало ясно, что мнения депутатов все-таки склонились к тому, чтобы не раздражать костромичей. Вопрос об автомобилях, правда, отказались включить в повестку, однако большинство думцев выступили за то, чтобы элитные машины не покупать. В результате принято решение заказ отменить.

При этом в думе говорят, что реальная необходимость в обновлении парка автомобилей все-таки есть – самые новые машины куплены в 2007 году.
«Их пробег уже превышает 180 тысяч километров, —

отметил заместитель председателя облдумы Алексей СИТНИКОВ

. — Будет создана рабочая группа, которая решит, целесообразно ли заменять автомобильный парк администрации и думы. Туда войдут депутаты, представители администрации, общественности».

Надо отметить, что не все депутаты поддержали решение об отмене заказа на элитные автомобили. Некоторые из них говорили, что коллеги зря пошли на поводу у общественности и надо было настоять на своем.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...