Все новости Костромы
08:40, 30 октября 2013

Анатолий Краев уходит из областного парламента, чтобы остаться.

Анатолий Краев уходит из областного парламента, чтобы остаться.

Депутат областной думы Анатолий Краев сложил с себя полномочия, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Господин Краев, избранный в думу по спискам «Единой России», представлял в региональном парламенте интересы жителей Шарьинского, а также Мантуровского и Межевского районов.

О таком намерении депутата слухи ходили уже несколько недель, правда, никто и не предполагает, что думец собирается покинуть областной парламент навсегда. Решение господина Краева связывают с грядущими выборами депутата областной думы по округу №15 – это Кологривский, Нейский и Макарьевский районы. Напомним, ранее депутатом там был Игорь Солоников, но его позвали работать в областную администрацию, и место освободилось.

Как предполагают в местной политтусовке, комбинация выглядит таким образом: Анатолий Краев уходит из областной думы, и его место автоматически занимает другой член «Единой России», который в свое время шел в списке вслед за ним. Далее Краев выдвигает свою кандидатуру по округу №15 и пытается пройти в думу как одномандатник.

В «Единой России» уже провели внутрипартийные «праймериз», на которых Анатолий Краев, разумеется, был поддержан в качестве кандидата в депутаты по округу №15.

Схема, при которой один и тот же депутат сначала из думы уходит, а потом туда же избирается, выглядит настолько грубой, что многие в нее не верили, и искренне называли «комедией» и «абсурдом». Долгое время считалось, что выдвигаться по округу №15 будет известный в регионе банкир, но, в конце концов, он принял решение не идти на эти выборы. В итоге, видимо, Анатолий Краев остался единственной кандидатурой, которая устраивает и «Единую Россию», и областную администрацию. Официально там никаких заявлений пока не делали.

Как Анатолий Краев будет объяснять избирателям свое решение сначала из думы уйти, а потом туда вернуться, не очень ясно.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...