Все новости Костромы
14:20, 30 октября 2013

Парламентарии обсудили вопрос расходования бюджетных средств.

Парламентарии обсудили вопрос расходования бюджетных средств.

Решительный настрой депутатского корпуса на заседании комиссии по экономике и финансам принес результаты. Как сообщает пресс-служба думы Костромы, администрация предложила народным избранникам значительно уменьшенные по сумме изменения в бюджет текущего года. Например, вместо 16 миллионов рублей, которые предлагалось снять с некоторых статей бюджета, возникло всего около 7 миллионов.

Как пояснил начальник финансово-казначейского управления администрации Костромы Александр СВИСТУНОВ, это стало возможным «после согласительных мероприятий». К примеру, администрация согласилась вовсе не снимать средства с ремонта квартир ветеранов ВОВ, несмотря на то, что менее недели назад это предложение мотивировалось отсутствием заявок от самих ветеранов.

Исправлена в проекте и ошибка в расходах на изменение структуры администрации. Ранее предложенная сумма около двух миллионов рублей уменьшена на 345 тысяч. Обновлять автопарк администрации тоже решили скромнее не на три миллиона, а на два.

В то же время администрация не отказалась от идеи покупки автомобиля ЗИЛ, который поможет решить сразу множество задач, стоящих перед комплексом ЖКХ.

«Зимой мы будем заливать катки, расчищать улицы, а летом — поливать клумбы», — поделился планами председатель комитета ЖКХ Лев ВИНОГРАДОВ.

Депутаты, в свою очередь, подтвердили свою позицию относительно выплат по накопившимся долгам.

«Те обязательства, которые город сегодня имеет, надо оплачивать, — заявил глава города Юрий ЖУРИН, — при имеющихся долгах по выполненным работам в 11 миллионов давайте перечислим хотя бы 3,5 миллиона. В противном случае при переносе задолженности на следующий год мы дождемся ситуации, как с программой по дворовым территориям, когда ни судов, ни работ».

В итоге депутаты поддержали исправленный проект изменений бюджета с рекомендацией в следующий раз «более взвешенно и обоснованно» подходить к работе с бюджетом.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...