Все новости Костромы
10:25, 04 июля 2014

В Москве прошло заседание совета по межнациональным отношениям.

В Москве прошло заседание совета по межнациональным отношениям.

Представители Костромской области накануне приняли участие в заседании совета по межнациональным отношениям, которое провел президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба губернатора. Основная тема заседания – роль культуры и образования в укреплении согласия между представителями различных народов.

«Из сегодняшних решений Совета я бы выделил разработку стратегии молодежной политики, развитие образовательного молодежного туризма с обязательным посещением Москвы, Санкт-Петербурга и городов Золотого кольца. Важным мы считаем создание учебного курса для школьников «История и культура народов России», внедрение региональных программ по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи», — прокомментировал итоги заседания заместитель губернатора Костромской области Александр СОКОЛОВ.

Кроме этого, следующее заседание президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям костромичи предложили провести в Костроме.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...