Все новости Костромы
08:20, 16 июня 2014

В «красном доме» — крупные кадровые изменения.

В «красном доме» — крупные кадровые изменения.

Первый заместитель губернатора Алексей Анохин попросил об отставке, сообщает пресс-служба губернатора. Он возглавит благотворительный фонд «Единение».

Как мы уже сообщали, недавно созданный фонд будет работать над важными для региона социальными проектами. Планируется, что одним из главных направлений работы станут вопросы защиты и поддержки семьи и детства, профилактики социального сиротства. При этом делаться все будет, судя по всему, на средства местного бизнеса. В состав учредителей вошли большинство известных в области предпринимателей, включая членов Совета Федерации от Костромской области Николая Журавлёва и Александра Тер-Аванесов.

В воскресенье прошло первое заседание фонда, который возглавит Алексей Анохин. На нем господин Анохин обратился к губернатору с просьбой освободить его от занимаемой должности вице-губернатора.

«Считаю, что нельзя такой деятельностью [по руководству фондом] заниматься эпизодически, в свободное от работы время. Опыт работы в социальной сфере показывает, что направлений для приложения сил множество, и это требует систематической регулярной работы», — заявил господин АНОХИН.

В областной администрации с его просьбой согласились.

Напомним, Алексей Анохин был одним из самых «долгоиграющих» сотрудников областной администрации, он работал там при трех губернаторах, с 1998 года. Он возглавлял комитет по делам молодежи, департамент соцзащиты, департамент образования. С 2012 года он стал первым замом губернатора, который курировал социальный блок. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...