Все новости Костромы
08:20, 07 августа 2014

Госслужащих хотят премировать за выдающиеся достижения.

В Волгореченске создали фонд в 1 миллион рублей для премирования чиновников, сообщает деловой еженедельник «Средний класс». Об этом глава города Юрий Маков заявил на заседании совета по развитию местного самоуправления при губернаторе.

На заседании обсуждали принципы, по которому будут платить зарплаты чиновникам, и господин Маков поделился опытом самого продвинутого муниципалитета Костромской области.

Он рассказал, что создал специальный фонд в размере 1 миллиона рублей для поощрения своих подчиненных.

«Эту сумму целиком может забрать и один чиновник, если он добился в своей работе выдающихся результатов», — пояснил господин МАКОВ.

Наши коллеги из «Среднего класса» и вся редакция K1NEWS.RU долго пытались представить, что же такого должен сделать для Волгореченска отдельный чиновник, чтобы получить премию в миллион рублей, но так ни до чего и не додумались.

Кстати, недавно право выплачивать значительные премии своим заместителям получил и губернатор. Тогда в областной администрации подчеркивали, что дополнительных расходов для бюджета не будет, эти премии будут платить за счет экономии фонда зарплаты.  

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...