Все новости Костромы
16:14, 20 июня 2016

Похоже, что «собачий вопрос», который в последнее время часто поднимался на разных уровнях, будет в скором времени решен в отдельно взятом районе областного центра.

К решению вопроса непосредственным образом подключились сами костромичи. ТОС «Юбилейный» занял первое место в конкурсе муниципальных грантов на благоустройство и получил 100 тысяч рублей, которые потратит на реализацию проекта-победителя, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Проект посвящен организации в микрорайоне площадки для выгула собак и занятий с ними. Это пилотный для Костромы проект, важность которого признают все, ведь речь идет о «повышении кинологической культуры и гражданской активности собаководов, создании клуба по интересам». О планах разработчиков проекта рассказала председатель ТОС «Юбилейный» Ирина Ковалева.

Площадка будет занимать 1000 квадратных метров в районе гаражей за школой. Пока это пустырь, поросший бурьяном. Но ТОС уже повел собрание собаководов на месте и принял принципиальное решение: часть запланированного будут делать своими руками. «Да, нам дали 100 тысяч, — объясняет Ирина Германовна, — а проект рассчитан на 300 тысяч. Да, нам помогает и еще будет помогать наш депутат Евгений Зимняков. Но мы рассчитываем и на свои силы».

Так решено, что оборудование для тренировок собак мужчины ТОСа сделают сами. «Материалы закупим, — поясняет председатель ТОСа, — а на сооружение снарядов тратиться не будем». Помощники у председателя есть. Это и муж, который не отказывает в работе в ТОСе и другие «мужчины с руками», которые хотят, чтоб в районе был порядок.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...