Все новости Костромы
15:30, 21 июня 2016

В бюджет внесли поправки.

Среди изменений в бюджет текущего года, которые предложила администрация Костромы к обсуждению на комиссии по экономике и финансам, наибольшее количество вопросов вызвали два пункта, сообщает пресс-служба городской Думы.

Сорок миллионов рублей, вырученных от продажи объекта на проспекте Мира, прямиком отправляются на погашение процентов банкам, у которых брались кредиты. «Как так, — удивились парламентарии, — эти средства не были заложены в бюджет?»

Оказывается, действительно не были. Потому что под них не было источника. Более того, это не все. Еще сорок миллионов придется направить на эти же цели.

Не согласились поначалу думцы и с предложением двадцать один миллион направить на покупку подвижного состава предприятию Костромагортранс. Администрация намерена приобрести двадцать две новые машины большой вместимости, которые во-первых, заменят действительно старые, «ремонтирующиеся на коленке» автобусы, а во-вторых, помогут предприятию достойно подойти к участию в аукционах, чтобы, по словам первого заместителя главы администрации Олега Болоховца, выиграть лучшие маршруты и – «на хорошей технике по центральным улицам».

Логика администрации: «поддержим предприятие — начнем зарабатывать».

Однако, этот план не вызвал оптимизма у председателя комиссии по экономике и финансам Алекандра Егорова. Главный думский финансист озвучил свой прогноз: «Нам предлагают маловероятные доходы, и очень вероятные расходы».

Под маловероятными доходами подразумеваются обещания получить возросшие вчетверо доходы от продажи проездных, о которых рассказал на комиссии начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Пушкин. «Когда эта вера отоварится?» — потребовал конкретики Александр Егоров. «К 1 января 2017года», — четко ответил Сергей Пушкин. Конкретный вопрос — конкретный ответ. В итоге большинством голосов члены комиссии проголосовали за эти предложения.

Сэкономили на другом. Отклонили предложение увеличить дефицит бюджета на миллион рублей, добавив администрации и Думе по полмиллиона запланированных ранее средств на освещение деятельности органов власти в средствах массовой информации. «Лучше сделаем хорошее дело на этот миллион, тогда и бесплатно про это расскажут и покажут», — подытожил Александр Егоров.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...