Все новости Костромы
11:55, 31 октября 2014

Начало мероприятия – в 12 часов.

Начало мероприятия – в 12 часов.

Завтра, 1 ноября, в Костроме пройдет пикет против строительства на месте пруда на улице Шагова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, инвестор планирует на месте пруда построить кафе и вырыть искусственный водоем. Это новость вызвала у костромичей массу противоречивых реакций: многие возмущены предстоящим событием, а кто-то, наоборот, радуется, что «эту яму приведут в порядок».

В городской администрации заявили, что водные источники, которые питали пруд, нарушены еще несколько лет назад. Поэтому восстановить там пруд невозможно.

«Организаторы пикета – это неравнодушные костромичи. Мы – против этой застройки. Ориентировочно на пикет выйдет около 50 человек. Правда, пока распоряжения о согласовании пикета у нас пока нет – администрация должна нам его выдать на руки сегодня около 18 часов», — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU одна из организаторов Татьяна ПАВЛОВА.

В администрации Костромы нам рассказали, что о пикете знают, сейчас решается вопрос о согласовании.

Начало пикета – в 12 часов, напротив дома №25 по улице Шагова.

Кстати, 9 ноября в 12 часов на Сусанинской площади пройдет митинг в защиту экологических прав граждан.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...