Все новости Костромы
15:40, 29 июня 2016

Марафон помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна, приближается к экватору.

Благотворительный марафон по сбору средств для помощи семьям, в которых воспитываются солнечные дети, проходит в Костромской области с 17 июня по 17 июля, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU.  Это уже четвёртая подобная ежегодная акция в нашем регионе и уже 105-ая в России.

В этом году старт акции совпал с празднованием православной Троицы. Поэтому местом проведения был выбран Ипатьевский монастырь и музей – заповедник «Костромская слобода». Началось все с молебна в Троицком соборном храме, затем уникальный концерт, на котором выступило сразу три хора – филармонический, монастырский и Капелла России им. А.А. Юрлова и большая ярмарка-продажа.

«Да, хотелось что-то на память купить, как я понял, это сделано детскими руками. Та, добрая энергия, которую они передают с изготовлением этих игрушек неплохо было бы её заполучить и самому немножко зарядиться, потому что акция – добрая, необходимая, и здорово, что костромичи собрались сюда, объединились для того, чтобы приобретая что-нибудь, подарить частичку себя и поддержать эту категорию семей с детьми», — поделился председатель Костромской областной Думы Алексей АНОХИН.

Готовились к благотворительному марафону не один месяц. В школах, детских домах и других госучреждениях своими руками из подручных материалов изготавливали всевозможные сувениры — от картин до глиняных статуэток. Купить все это могли все желающие. Причем цену покупатель назначает сам. В этом году все вырученные средства пойдут на помощь 5-ти семьям, воспитывающим солнечных детей. Кому-то средства нужны на дорогостоящую операцию. Кому-то просто негде жить.

Благотворительная акция «Белый цветок» продлится в нашей области до 17 июля. Торжественное закрытие пройдет в центральном парке Шарьи в рамках проведения V Межрегиональной Иоанно-Предтеченской ярмарки.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...