Все новости Костромы
14:20, 02 февраля 2021

Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» начали процесс объединения в одну политическую организацию – сообщает ОТР. Называться она будет «Справедливая Россия — За правду».

Предполагается, что возглавит коалицию Сергей Миронов. Захар Прилепин и Геннадий Семигин, станут сопредседателями. Как рассказывает «Российская газета», окончательное решение будет принято на съезде всех трех партий 22 февраля в Москве.
Новая партия намерена принять активное участие в выборах в Госдуму. По закону, к моменту начала предвыборной кампании у нее должны быть зарегистрированы региональные отделения более чем в 50% субъектов России.

Что касается Костромской области, то у нас действуют региональные отделения всех трех партий.


Любое объединение партий — это благо. Чем больше членов партии, тем больше возможностей убедить избирателей на сентябрьских выборах в Госдуму голосовать за нас. Думаю, этот союз будет полезен для всех
, – прокомментировал объединение левых сил ИА REGNUM лидер костромских справедливороссов Александр Плюснин.


Добавим, региональное отделение партии «За правду» возглавляет Николай Лебедев, а председателем местного комитета партии «Патриоты России» является Вячеслав Новоселов. Кто из них возглавит объединённую организацию, пока не известно.


Напомним, на последних выборах в Думу Костромской области 13 сентября 2020 года «Справедливая Россия» набрала 9,16 процента голосов избирателей, партия «За правду» — 2,27 процента. «Патриоты России» не принимали участия в этих выборах, сообщает портал СМИ44.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...