Все новости Костромы
10:30, 21 апреля 2023

В Костроме в течение трех дней будут выбирать новых депутатов областной Думы

 В Костроме началось голосование по дополнительным выборам депутата Костромской областной Думы. В течение трех дней: 21, 22 и 23 апреля, — жители города смогут проголосовать за нового представителя от Заволжья (округ №10). Планируется, что в выборах примут участие более 19 тысяч человек.

Причиной проведения дополнительных выборов стало досрочное прекращение полномочий депутата Костромской областной Думы Максима Гутермана, избранного в 2020 году.

Избирательные участки открылись сегодня в 8 часов утра. Начало выборов провели торжественно, под гимн Российской Федерации. Проголосовать за своего кандидата избиратели смогут до 20 ч вечера на одном из восьми избирательных участков по месту регистрации. Узнать, к какому участку относится ваш дом, можно на сайте костромского Избиркома по ссылке.

Те граждане, кто не может по состоянию здоровья самостоятельно прибыть на избирательный участок, может вызвать представителей комиссии на дом. Для этого надо позвонить по телефону  «горячей линии»: 400-127, 431-452 до 14 часов 23 апреля

В Костроме в течение трех дней будут выбирать новых депутатов областной Думы

Выбирать костромичам предстоит одного из 5 зарегистрированных кандидатов:

  • Иван Брюханов, заместитель генерального директора костромского завода
  • Марина Колданова, первый секретарь Комитета Костромского городского отделения КПРФ
  • Иван Сабуров, помощник депутата Костромской областной Думы
  • Ольга Смирнова, педагог-психолог Костромского машиностроительного техникума
  • Андрей Тарасов, главный специалист отдела гостиничного сервиса

Также на сайте костромской Избирательной комиссии сообщается, что 23 апреля будут проведены дополнительные выборы в Совет депутатов в поселке Красное-на-Волге. На 2 распределяемых мандата претендует 5 человек.

Последние новости рубрики

07:20, 18 марта 2024

По предварительным данным регионального избиркома, голоса за действующего президента отдали 272 895 человек. Полностью протоколы участковых комиссий были обработаны в…

20:25, 17 марта 2024

Доверенное лицо кандидата в Президенты отметил, что на избирательных участках в полной мере была обеспечена законность и конфиденциальность голосования. Лидер…

18:35, 17 марта 2024

Уже в 15 часов регион перешагнул планку выборов Президента в 2018 году, а по данным на 18.00 в регионе проголосовали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...