Все новости Костромы
17:45, 17 апреля 2023

На одно кресло в Костромской облдуме претендуют пятеро

В областном центре пройдут дополнительные выборы в Костромскую областную Думу. Жители избирательного округа №10, который включает в себя часть территорий Заволжского района, выберут депутата. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона.

Напомним, что в прошлом году депутат Думы Максим Гутерман подал заявление о сложении своих полномочий. В заявлении он указал, что решение связано с его предпринимательской деятельностью. Он не может уделять должное внимание работе в статусе депутата.

В дополнительных выборах примут участие пять кандидатов:

— Иван Брюханов, заместитель генерального директора Костромского завода автокомпонентов («Единая Россия»);

— Марина Колданова, первый секретарь Комитета Костромского городского отделения КПРФ («Коммунистическая партия»);

— Иван Сабуров, помощник депутата Костромской областной Думы (ЛДПР);

— Ольга Смирнова, педагог-психолог Костромского машиностроительного техникума («Справедливая Россия-Патриоты-За Правду»);

— Андрей Тарасов, главный специалист отдела гостиничного сервиса МБУ «Строй-Сервис» («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

Для горожан доступны восемь избирательных участков. Голосование на дополнительных выборах в Костромскую областную Думу пройдёт с 21 по 23 апреля. Прийти на избирательный участок можно с 09:00 до 20:00. Также костромичи могут проголосовать и из дома. Заявление о голосовании можно подать письменно, устно по телефону или при содействии других лиц (родственники или соседи) до 14:00 23 апреля.

На участках будут работать волонтеры. Они помогут пожилым людям, инвалидам и другим маломобильным гражданам.

Фото: jannoon028.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...