Все новости Костромы
16:15, 23 октября 2015

В формате совместного заседания депутаты рассмотрели ряд муниципальных программ на 2016-2018 годы и высказали свои пожелания и рекомендации.

В формате совместного заседания депутаты рассмотрели ряд муниципальных программ на 2016-2018 годы и высказали свои пожелания и рекомендации.

В Костроме состоялись заседания комиссии по экономике и финансам и комиссии по развитию городского хозяйства, сообщает пресс-служба думы Костромы. В формате совместного заседания депутаты рассмотрели ряд муниципальных программ на 2016-2018 годы.

Так в программе "Развитие экономики Костромы" предложили учесть расходы и получаемые в итоге доходы на туристическую отрасль. Программу "Управления имуществом и земельными ресурсами" рекомендовали конкретизировать и дополнить работой по выявлению самовольно занятых земель с последующей их реализацией.

В программе благоустройства города, по мнению депутатов, не хватает нескольких разделов. Не нашел пока отражения в программе список второстепенных дорог, которые будут отремонтированы. Ничего не говорится и про дворовые территории. К дворовым территориям члены комиссий пообещали вернуться. Глава города Юрий Журин сообщил о намерении в рамках работы над бюджетом совместно с администрацией поискать источники для работ по благоустройству дворовых территорий.

В итоге все программы были приняты, но, как заметил председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров, "мы принимаем их пока рамочно, будем к ним возвращаться и наполнять смыслом".

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...