Все новости Костромы
12:05, 19 апреля 2016

На скамье подсудимых он окажется вместе с полицейским, которому дал взятку.

Это дело вызвало в обществе волну возмущения. Бывший сотрудник полиции Алексей Никоноров, обвиняется в превышении должностных полномочий и неправомерном доступе к компьютерной информации, а так же получении взятки. А сопредседатель регионального отделения «РПР-ПАРНАС» города Санкт-Петербург Андрей Пивоваров, обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и дача взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба следственного комитета Костромской области.

 

Установлено, что с 19 по 27 июля 2015 года полицейский использовал логины и пароли людей, зарегистрированных на сайте информационного центра УМВД и не раз проводил Пивоварова в отделы полиции Костромы. Здесь они через служебные компьютеры пользовались охраняемой информацией, где содержались данные жителей региона. С их помощью Пивоваров проверял персональные данные граждан в подписных листах, которые должны были отправиться в избирательную комиссию Костромской области для участия в выборах.

 

Чтобы мотивировать полицейского на сотрудничество, Пивоваров не поскупился и дал ему взятку в размере более 50 тысяч рублей. И в ходе предварительного следствия Никоноров свою вину признал частично, а вот Пивоваров сознаваться категорически отказался. 

Только вот у правоохранителей есть ряд доказательств, которые и будут представлены на сегодняшнем суде.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...