Все новости Костромы
10:32, 19 апреля 2016

Среди тех, кто 22 мая будет бороться за доверие костромичей под знамёнами «Единой России» двое беспартийных.

В Костромской области началась агитация кандидатов предварительного голосования «Единой России», сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Все восемь участников внутрипартийной гонки будут участвовать в дебатах и будут строить свои программы на основании запросов населения всех районов региона.

 

Несмотря на то, что предварительное голосование организовано политической партией «Единая Россия», стать его участниками смогли двое беспартийных костромичей. Это директор красносельской основной школы Елена Шишкина и лидер костромского регионального молодёжного движения «Молодая Гвардия» Никита Колотушкин. Они оба делают лишь первые шаги в политике, но бороться за голоса жителей области 22 мая будут на равных.

 

Кстати, трое желающих стать кандидатами от «Единой России», во время заявительной компании были отсеяны. Один принял решение о самоотводе самостоятельно, один не предоставил информацию о судимости, а ещё один был судим. 

Сама процедура предварительного голосования уже определена. Каждый из региональных избирателей сможет проголосовать на одном из 121 избирательных участков. Их работу будут осуществлять более 496 членов счётной комиссии, которые уже набраны. 

С собой необходимо будет принести только паспорт. В бюллетене единого образца будут обозначены восемь кандидатов, и проголосовать можно будет как за одного, так и за всех восьмерых. При подсчёте будет применена рейтинговая система, то есть победит тот, кто наберёт наибольшее число голосов. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...