Все новости Костромы
16:35, 22 апреля 2015

Сегодня на комиссии по развитию городского хозяйства, замыкающей комиссионное обсуждение документа, на вопросы депутатов отвечала заместитель главы администрации Юлия Хромушина.

Сегодня на комиссии по развитию городского хозяйства, замыкающей комиссионное обсуждение документа, на вопросы депутатов отвечала заместитель главы администрации Юлия Хромушина.

В основном вопросы касались комплекса ЖКХ: капитальный ремонт, проблемы округов, расчеты администрации с управляющими компаниями, сообщает пресс-служба гордумы. Так депутаты выразили озабоченность тем, что в ряде округов УК снимает со счетов, накопленные домами средства, предназначенные на реализацию программы 50 на 50. Подняли вопрос о парке "Юбилейный" в Заволжье, которому по мнению Валентины Ульяновой, наносится ущерб арендатором, установившим там павильон для массовых мероприятий. Не остался без внимания и традиционный вопрос ремонта дорог. Юлия Хромушина пояснила, что ямочный ремонт будет проведен на всех улицах города. Кроме того, гордуме предложено утвердить список улиц, на которых будет проведено асфальтирование или капитальный ремонт.

Виталий Синев поинтересовался судьбой торжественно открытого в районе ТЦ РИО памятника "Родительское благословение". "Куда пропал памятник через два дня?" — задал вопрос депутат. Пояснения дал Глава города Костромы Юрий Журин. Сбором средств на этот проект занималась общественная организация. Памятник дорогостоящий, начиная с проекта и заканчивая материалами. Удалось собрать менее десяти процентов стоимости. Это позволило проектировщику демонтировать и увезти из Костромы объект. "Очень жаль, что не удалось реализовать этот проект, — заметил Юрий Журин, — общественная организация не смогла рассчитать платежеспособность костромичей при выборе такого масштабного проекта".

Остальные вопросы к администрации депутаты намерены задать на следующем заседании гордумы. Пока думцы формулируют их и в письменном виде передают в администрацию. Общую же оценку отчету уже дали. Ее сформулировал на заседании комиссии по экономике и финансам главный экономист Думы Александр Егоров: "Все показатели так или иначе имеют тенденцию к повышению".

Следующее заседание гордумы состоится 24 апреля.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...