Все новости Костромы
11:35, 02 ноября 2015

Они считают, что это позволит сэкономить средства бюджета.

Они считают, что это позволит сэкономить средства бюджета.

На довольно нестандартный шаг решился глава Буя. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации города, он решил отказаться от зарплаты.

Депутаты местной думы также решили отказаться от получения компенсаций за свою деятельность – зарплат депутаты, как известно, не получают.

«Бюджет города Буя сэкономит порядка 3 миллионов 253 тысяч рублей на зарплате главы, плюс 468 тысяч из депутатского фонда», — рассказали в пресс-службе местной администрации.

Деньги, как заявляют в мэрии, пойдут на благоустройство дорог города, а в 2016 году — на реализацию программы «Чистая вода».

Отметим, что глава Буя Валерий Катышев работает на так называемой «неосвобожденной основе», то есть он параллельно занимается и другой деятельностью. До избрания в главы господина Катышева называли самым крупным предпринимателем Буя. В этой ситуации его отказ от зарплаты кажется довольно логичным шагом – во всяком случае, если горожане вдруг начнут упрекать его в том, что он недостаточно времени уделяет делам Буя, он может сказать, что и зарплату на своей должности не получает, работает фактически на общественных началах.

Отметим, что в 2013 году от компенсаций отказались и депутаты думы Мантурово. Однако тогда этот шаг связывали с предвыборной борьбой, которая разгорелась в городе. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...