Все новости Костромы
08:15, 03 июля 2017

В Шарье выбирали депутата в областную думу.

2 июля в Шарье прошли выборы. Выбирали депутата в областную думу по одномандатному избирательному округу №17, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, в сентябре прошлого года ушел из жизни депутат Сергей Новиков. Трижды он  избирался депутатом Костромской областной Думы по избирательному округу №17. Сергей Новиков проработал в областном законодательном собрании 11 лет. 

Было зарегистрировано пять кандидатов:

Александр Александрович Губин, временно безработный. Он выдвинут региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Костромской области.
Евгений Владимирович Дреер, инженер отдела подготовки производства ООО «Мостопромстрой-2», выдвинут Костромским региональным отделением политической партии ЛДПР.

Константин Аркадьевич Жуков, исполнительный секретарь центрального комитета политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, выдвинутый отделением политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ; 

Алексей Викторович Разгуляев, инженер-механик СПоК «Заря» Шарьинского района, выдвинутый областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; 

Евгений Александрович Смирнов, заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», выдвинутый Костромским региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Выборы прошли спокойно и без существенных нарушений. На одном из участков произошла заминка. Но повод для нее — скорее, курьезный.

На трех избирательных участках возникла заминка с допуском в помещение для голосования. На избирательном участке № 580 (Центр дополнительного образования) это было связано с написание гласных «е» и «ё» в представленных документах, подтверждающих личность и полномочия общественного контролера. — сообщает движение ГОЛОС в Костромской области.

Итак, большинство голосов набрал Евгений Смирнов — 57, 29 процента, сообщает облизбирком.
На втором месте Евгений Дреер — 26, 03 процента. У Алексея Разгуляева — 11, 86 процента, у Александра Губина — 1, 95. Менее 1 процента набрал Константин Жуков.

Отметим что это предварительные результаты. Точные данные станут известны позже

На выборы в Шарье, кстати, приезжали наблюдатели из Москвы, Кирова, Екатеринбурга и Костромы, чтобы впервые протестировать использование QR-кодов.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...