Все новости Костромы
14:30, 08 сентября 2020

Первый апелляционный суд Москвы отменил решение регионального избиркома о регистрации на выборы в костромскую облдуму партсписка от «Партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ»- говорится на сайте ведомства.

С иском обратились представители КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и «Партии пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской области. Главным аргументом стали выявленные во время конференции нарушения.

В облизбиркоме факт подтвердили. Правда, подчеркнули, что официальная информация появится на сайте после того, как будет получено соответствующее решение суда.

Ситуацию прокомментировали представители партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»:

Сегодня мы в очередной раз увидели, как политические конкуренты лишают людей возможности выбирать достойную власть. «Партию СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ» сняли с выборов в Костромскую областную Думу. Такое решение вынес суд, рассмотрев жалобы представителей партии «Коммунисты России». Используя схожие методы, «НОВЫХ ЛЮДЕЙ» сняли с выборов в Белгородской и Воронежской областях. Попытки убрать наших одномандатников продолжаются до сих пор во всех регионах, где мы участвуем в выборах.«Новые люди» выражают поддержку всем кандидатам от партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, боровшимся за лучшую жизнь для костромичей. У нас с вами схожие взгляды на развитие региона и страны. Мы считаем, что новые партии должна объединять одна глобальная задача – обновление власти в интересах людей.  «НОВЫЕ ЛЮДИ» остаются в избирательных бюллетенях, а значит, борьба за обновление Костромы продолжается».

Добавим, что кандидаты от «Партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ», как в областную, так в городскую Думу по-прежнему остаются участниками предвыборной борьбы. Теперь они будут баллотироваться не по партийным спискам, а по одномандатным округам.

Между тем это не первое судебное заседание, с которым столкнулась «Партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ» в преддверии выборов-2020 — говорится на официальном сайте партии. Ранее в апелляционном суде Москвы были рассмотрены жалобы представителей партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» на кандидатов в депутаты «Партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ» в Костромскую областную Думу от  Сергея Галичева, Максима Постникова и Георгия Долотова. Принятое решение – оставить жалобы без удовлетворения, то есть все кандидаты примут участия в выборах.

Напомним, выборы в Костромскую областную Думу пройдут 11, 12 и 13 сентября. В бюллетене для избирателей представлены следующие партии:

  1. Костромское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России;
  2. Региональное отделение Политической партии «ЗА ПРАВДУ» в Костромской области;
  3. КОСТРОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
  4. Региональное отделение в Костромской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
  5. Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Костромской области;
  6. Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской области;
  7. Костромское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  8. Костромское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;
  9. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ;
  10. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Костромской области.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...