Все новости Костромы
12:50, 14 декабря 2016

Второй вариант — Козьмодемьянский — не нашел большой поддержки.

Похоже, что скверу в районе улицы Шагова, на котором расположен известный пруд, будет присвоено название. Комиссия по местному самоуправлению поддержала предложение администрации города по его наименованию. При этом выбирали из двух вариантов: Марьинский и Козьмодемьянский, которые уже рассматривались на комиссии по наименованию и переименованию улиц, сообщает пресс-служба гордумы.


Начальник управления культуры и туризма Татьяна Гачина сообщила депутатам итоги опроса, который на эту тему провела городская администрация: 46 опрошенных отдали предпочтение названию Марьинский, 29 — проголосовали за Козьмодемьянский. Кроме того, члены комиссии приняли во внимание опрос, который проводился на сайте Думы — из 173 поданных голосов 15 человек проголосовали за Козьмодемьянский, и 158 — за Марьинский.


Члены комиссии поддержали мнение большинства и проголосовали за название сквера Марьинский по историческому названию улицы, на которой расположен сквер.

С замечанием некоторых представителей общественной палаты при думе о некорректности опросов, выразившейся в том, что опрос не сосредоточили на мнении жителей близлежащей территории, комиссия не согласилась. «Это не локальный вопрос, — заметила председатель комиссии по местному самоуправлению Любовь Бекенева, — чтобы учитывать мнение только жителей района. Это общегородская территория и должны учитываться мнения всех горожан. Возможность обозначить свою позицию была предоставлена всем желающим высказаться на этот счет».

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...