Все новости Костромы
18:02, 15 июля 2014

68-летний мужчина решил снова вернуться во власть.

68-летний мужчина решил снова вернуться во власть.

Скандал в Буйском районе – на грядущих выборах главы поселка Чистые Боры хочет участвовать ранее судимый за взятки Вадим Лебедев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он первым выдвинул свою кандидатуру.

Господин Лебедев до 2008 года уже возглавлял Чистые Боры, но был отстранен от должности за взятки. Как выяснило следствие, чиновник вместе с подельницей получали взятки за предоставление мест в муниципальных общежитиях. Причем, по версии следствия, иногда они действовали «путем вымогательства». Всего бывший глава и его сообщница присвоили около 148 тысяч рублей. Во время следствия он полностью признал свою вину.

Суд приговорил его к штрафу в 1 миллион рублей и запретил в течение двух лет занимать должности в госструктурах.

Как разъяснили в облизбиркоме, судимость у господина Лебедева погашена, так что он имеет полное право выдвинуть свою кандидатуру.

Выборы пройдут 14 сентября.

Напомним, поселок Чистые Боры был построен для участников строительства Буйской АЭС, однако стройка так и не началась.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...