Все новости Костромы
13:10, 13 ноября 2013

Костромские депутаты изумились, узнав о новости.

Костромские депутаты изумились, узнав о новости.

Большое изумление испытали костромские бизнесмены, узнав о том, что бизнес-омбудсменом, то есть уполномоченным по защите прав предпринимателей, в Костроме уже давно назначен депутат Сергей Галичев. Во всяком случае, официальный сайт уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова содержит именно такую информацию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Господин Галичев фигурирует там в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Как мы уже сообщали, уполномоченного по защите прав бизнеса хотели назначить еще летом, и самой вероятной кандидатурой действительно был Сергей Галичев. Он и в самом деле часто защищает интересы бизнеса в областной думе. Известно, что господина Галичева поддерживала и областная администрация, хотя «главный омбудсмен» России Борис Титов сначала, по нашей информации, поддерживал другого человека. Впрочем, потом он согласился с тем, что Сергей Галичев – самый подходящий вариант.

Однако позже начались сложности бюрократического и финансового плана, так что стало ясно: раньше 2014 года работу уполномоченный не начнет. Видимо, в Москве из-за всего этого, что называется, случилось непонимание, и на сайт выпустили информацию, которая станет правдивой только через несколько месяцев. Во всяком случае, пока у Сергея Галичева только одна должность — председатель комитета по экономической политике и предпринимательству областной думы. Теперь ему, видимо, придется долго отвечать на шуточки друзей по поводу его «назначения».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...