Все новости Костромы
14:35, 31 января 2013

Довыборы в городскую думу уже назвали нечестными.

Довыборы в городскую думу уже назвали нечестными.

Подобных постоянных скандалов на выборах в гордуму в Костроме не помнят – накануне стало известно, что еще двух кандидатов грозят снять с дистанции, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, довыборы по двум округам в думу Костромы пройдут 10 марта. Первой жертвой «зачистки» стала известная спортсменка Надежда Торлопова, серебряный призер Олимпиады в Лондоне, – она выставила свою кандидатуру по округу №28. Избирком не признал действительными около 30 из собранных в ее поддержку подписей, придравшись к месту регистрации их сборщика. Чемпионка от таких новостей – в шоке.

«Я лично ходила, разговаривала с людьми, убеждала их поддержать меня! – рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU Надежда ТОРЛОПОВА. – У меня нет никаких сомнений в достоверности подписей. Мы будем бороться».

Также снять с дистанции могут предпринимателя Альберта Степанцева. У него признали недействительными 5 подписей. Причем одну из них – потому, что цифра «3» в дате показалась одному из членов избиркома похожей на цифру «1».

“Разумеется, это заказ! – негодует кандидат. — Всеми силами стараются не допустить к участию в выборах тех, кто не относится к их системе. Заканчиваются надежды на хотя бы относительно честные выборы».

Господин Степанцев заявил о готовности обратиться в суд.

Напомним, как мы уже сообщали, накануне в округе №2 избирком отказал в регистрации предпринимателю Артёму Девятилову, а на прошлой неделе с дистанции сняли представителя общества борьбы за трезвость Сергея Тихомирова, подписи, собранные им в свою поддержку также сочли недостоверными. Он подал в суд, решение должно быть принято завтра.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...